Федерация легкой атлетики Челябинской области
Президиум ФЛА ЧО определился с номинантами на звание "Лучший спортсмен Челябинской области" -- 15.12.2021 11:47

На очередном заседании президиума ФЛА ЧО были определены Лучшие спортсмены и Лучшие тренеры Челябинской области в 2021 году.
Президиум ФЛА ЧО определил номинантов в трёх конкурсах: "Лучший спортсмен Челябинской области 2021 года", "Лучший тренер Челябинской области 2021 года", "Лучший Первый тренер Челябинской области 2021 года" (положения о конкурсах).

В номинации у девушек в возрастной группе U18 лучшими признаны Кострикова Арина (бег на выносливость) и Подъячих Анастасия (ходьба).
Михайлов Данила (метания) стал лучшим среди юношей U18.
У юниоров и юниорок до 20 лет лучшими спортсменами соответственно стали Грамачков Дмитрий и Юлия Халилова (оба ходьба).
В возрастной группе до 23 лет номинантами стали Комбарова Наталья (спринт) и Артемий Никитин (бег на выносливость).
В абсолютной категории у женщин лучшей спортсменкой стала Александра Овсянникова, у мужчин два номинанта Василий Мизинов и Тимур Моргунов.

Лучшими тренерами Челябинской области признали Сайко Елену Валентиновну и Киселёву Ирину Николаевну.

"Лучшим Первым тренером" были признаны Свистун Вячеслав Вячеславович, Нугманова Елена Николаевна, Агеев Евгений Александрович, Голдыгареев Геннадий Эдуардович.

Также на Президиуме был утверждён стартовый взнос для Участников Чемпионатов и Первенств Уральского федерального округа. Для спортсменов Челябинской области сумма составит 450 рублей, для спортсменов других регионов - 650.

Протокол заседания президиума доступен по ссылке.

Протоколы