Федерация легкой атлетики Челябинской области
Чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении -- 15.02.2019 2:26

Чемпионат России по легкой атлетике в помещении проходит с 13 по 15 февраля в Москве, в легкоатлетическом манеже ЦСКА. В соревнованиях принимают участие сильнейшие легкоатлеты России — чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы, лидеры мирового сезона.

Предварительные итоговые протоколы первого соревновательного дня доступны на сайте ВФЛА по ссылке

Второй день Чемпионата принес Челябинской области две бронзовые медали. Евгения Соловьева заняла 3 место в толкании ядра - 17.05, Рудольф Верховых стал третьим в беге на 400 метров - 47.15.

Никита Анищенков в финальных соревнованиях по прыжкам в высоту занял 6 место - 2.18

Даниил Котов в прыжках с шестом стал девятым с результатом 5.25.

В барьерном беге на 60 метров Исибаев Нурлан показал результат 8.48, Кристина Клещева - 8.71.

В первый день - Людмила Петрова заняла 5 место в прыжках с шестом с результатом 4,40. Отметим, что в этом году на "Русской зиме" Людмила установила рекорд Челябинской области – 4,45

Рудольф Верховых с лучшим результатом квалифицировался в финал бега на 400 метров, показав рекордный для  Челябинской области результат среди юниоров до 23 лет - 46.75
Денмухаметов Артём - 48.05

Мироненко Кирилл - 48.61

Абдулин Ильяс - 48.92

Маркунасов Антон - 49.52

Иванченко Антон - 49.87

Бережко Владимир - 50.34

Никита Анищенков в прыжках в высоту преодолел с первой попытки квалификационный рубеж 2.15.
Анастасия Соколова (Полищук) в беге на 60 метров в полуфинале показала результат 7.66 и вошла в финал чемпионата.
Анна Бланк - 400 метров - 56.13
Анастасия Коневцева - 800 метров - 2:12.17

В рамках открытия соревнований, которое прошло 13 февраля, состоялась церемония вручения наград премии ВФЛА «Лучшие-2018».

Прочесть о том, как это было и посмотреть видео вы можете на сайте ВФЛА -  здесь

Тимур Моргунов, победивший в номинации «Прорыв года», к сожалению, не смог участвовать в церемонии, награду за него получил его тренер Александр Шалонников.

Напомним, на чемпионате Европы в Берлине Тимур Моргунов преодолел рекордную для себя высоту – 6 м, уступив только талантливому шведскому легкоатлету Арману Дюплантису. Этот успех позволил Тимуру вступить в почетный «Клуб шести метров», позднее он вновь подтвердил свой класс, победив в финале «Бриллиантовой лиги».