Федерация легкой атлетики Челябинской области
Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Серёдкина -- 11.01.2019 0:49

 

 

Сильнейшие легкоатлеты в начале зимнего спортивного сезона начинают «разминаться» на различных всероссийских турнирах. Один из них – Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Серёдкина по прыжкам в высоту и с шестом, проводимый в Челябинске с 1977 года.

 

Приглашаем 17 января в манеж УралГуфк (Энгельса, 22) жителей города на этот великолепный праздник прыжков! Ожидается приезд известных в мире спортсменов, начало в 15,00.  В утренней программе с 10,00 будут соревноваться молодые прыгуны нашего региона. Предварительная программа

 

Турнир прыгунов в память о Почетном мастере спорта СССР Юрии Лукашевиче проходит в Челябинске с 1977 года. С 2012 мемориал проводится и в память их основателя, ученика Лукашевича, Вячеслава Середкина, жизнь которого трагически оборвалась в августе 2011 года. Поддержку в проведении соревнования в память о своём отце оказывает Юлия Серёдкина и друзья. 

 

Прыжки с шестом включены в программу мемориала с 2001 года благодаря инициативе Александра Шалонникова, Заслуженного тренера России.

 

Отличительной особенностью нашего турнира является то, что в нём участвуют спортсмены разных возрастов: от юношей до ветеранов, и солидные призовые получают не только фавориты, но и юные прыгуны – призёры мемориала. Так же все призёры традиционно получают фирменные футболки и замечательные памятные медали мемориала.

Протоколы