Федерация легкой атлетики Челябинской области
«Рождественские старты» в Екатеринбурге -- 08.01.2019 0:11

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ - Рождественские старты, Екатеринбург

«Рождественские старты» в Екатеринбурге открыли всероссийский соревновательный календарь зимнего сезона 2019 года.  Отметим  челябинских спортсменов Рудольфа Верховых и Артёма Денмухаметова, поднявшихся на пьедестал соревнований. Рудольф – чемпион соревнований в беге на 300 м (33,84), Артём на этой же дистанции  финишировал третьим (34,03).

Юрий Борзаковский, главный тренер сборных команд России по легкой атлетике:

Российские легкоатлеты показали высокие результаты на "Рождественских стартах" в Екатеринбурге, которые открывали соревновательный календарь зимнего сезона.

Считаю, что для начала сезона результаты победителей достаточно хорошие. Надо учитывать то, что это первый старт сезона в 2019 году. Отмечу Кристину Сивкову, которая с хорошими секундами выиграла на дистанции 60 м. На 3000 м явным лидером  был Владимир Никитин. Также хотел бы отметить победителей в беге на 1000 м - Александру Гуляеву и Константина Холмогорова.

Юрий Борзаковский, который является олимпийским чемпионом 2004 года в беге на 800 метров, отметил также победу Егора Филиппова на дистанции 600 метров.

"Мне приятно вдвойне, потому что он из моего родного города Жуковского. Он вместе с тренером планирует переходить на 800 метров, и я поддерживаю их намерение"…

"В любом случае, сборная, тренеры, спортсмены ждут восстановления ВФЛА. И если восстановят, будет совсем другая картина", - заметил Борзаковский.