На параде открытия 86-й легкоатлетической эстафеты спортсменов приветствовал глава города Евгений Тефтелев. Он отметил, что участникам эстафеты сегодня повезло – погода «легкоатлетическая»: прохладно, но солнечно.
– Сегодня в Челябинске замечательный праздник! – сказал глава Челябинска Евгений Тефтелев, обращаясь к спортсменам, ветеранам, болельщикам и тренерам. – Эстафета замечательна тем, что через нее прошли будущие победители всероссийских и международных соревнований, будущие чемпионы мира и Олимпийский игр.
Традиционно в первом забеге стартовали мужские сборные команды спортивных школ, коллективов физкультуры и учебных заведений, сборные команды муниципальных районов области. Во втором приняли участие смешанные сборные команды общеобразовательных школ всех районов города Челябинска. В третьем забеге вели борьбу за главный приз смешанные команды ВУЗов, спортивных клубов, городов области, спортивных школ города и команды профессиональных образовательных организаций.
Старт эстафете дал судья Всероссийской и международной категории, олимпийский арбитр Анатолий Рублев. Эту почетную миссию он выполняет уже 44 года.
Итоговый протокол
02.05.2018г.
Забег№1МУЖСКИЕКОМАНДЫ
5 группа- СБОРНЫЕКОМАНДЫДЮСШГОРОДАЧЕЛЯБИНСКА
№ п/п | Организация | Результат | Место в группе |
1 | МБУ КДЮСШ "ЧТЗ" | 14:04.1 | 1 |
2 | МБУ СШОР №1 по конькобежному спорту | 15:05.0 | 2 |
3 | МБУ СШОР по конькобежному спорту им. Л.П. Скобликовой | 15:05.3 | 3 |
4 | МБУ СШОР №5 по лыжным видам спорта | 15:31.7 | 4 |
5 | МБУДО КДЮСШ "Металлург-спорт" | 15:40.7 | 5 |
6 | МБУ ДЮСШ по современному пятиборью "Фаворит" | 15:48.1 | 6 |
7 | МБУ СШ "Юный динамовец" | 15:53.5 | 7 |
8 | МБУДО ДЮСШ по футболу "МЕТАР" | 16:04.1 | 9 |
9 | МБУ СШОР №3 по футболу | 16:44.1 | 8 |
10 | МБУ СШОР по боксу "Алмаз" | 17:04.0 | 10 |
11 | МБУ СШОР "Конас" | 17:07.0 | 11 |
12 | МБУ СШОР по хоккею "Трактор" | 17:09.0 | 12 |
13 | МБУ СШОР по хоккею С. Макарова | 17:18.0 | 13 |
14 | МБУ СШОР "Буревестник" | 17:33.0 | 14 |
15 | МБУ СШОР №12 по волейболу | 17:35.6 | 15 |
16 | МБУДО ДЮСШ "Атлет" по силовым видам спорта | 17:43.0 | 16 |
17 | МБУ ДЮСШ единоборств "Каратэ" | 17:53.3 | 17 |
18 | МБУДО ДЮСШ "Академия футбола" | 18:03.5 | 18 |
19 | МБУДО КДЮСШ "Торпедо" | 18:05.6 | 19 |
20 | МБУ СШОР №10 по спортивной борьбе и самбо | 18:15.9 | 20 |
21 | МБУ СШОР №13 по гандболу | 18:20.3 | 21 |
22 | МБУ СШОР "Мастер" | 18:34.4 | 22 |
23 | МБУ СШОР "Корё" | 18:56.8 | 23 |
24 | МБУ СШОР №9 по шахматам и шашкам | 19:00.2 | 24 |
25 | МБУ ДЮСШ по хоккею с шайбой "Метеор-Сигнал" | 19:00.4 | 25 |
26 | МБУДО КДЮСШ "Факел" | 19:48.9 | 26 |
27 | МБУ СШОР №7 по водным видам спорта | 20:02.1 | 27 |
28 | МБУДО СДЮСТШ по автомотоспорту | 20:21.7 | 28 |
29 | МБУДО ДЮСШ по традиционному каратэ | 20:24.1 | 29 |
30 | МБУ СШОР по спортивной борьбе им.ЗТР Л.Ф. Мошкина | 20:32.0 | 30 |
31 | МБУ СШОР по фигурному катанию на коньках "Тодес" | 20:34.3 | 31 |
32 | МБУ СШОР по дзюдо им. Г. Веричева | 21:26.5 | 32 |
33 | МБУ СШОР №4 по спортивной гимнастике | 22:45.0 | 33 |
34 | МБУ СШОР "ЧТЗ" по спортивной гимнастике | 22:47.0 | 34 |
35 | МБУ СШОР по плаванию "ЮНИКА" | сошли | |
36 | МБУ СШОР №8 по баскетболу | н/я |
6 группа- СБОРНЫЕКОМАНДЫКОЛЛЕКТИВОВФИЗКУЛЬТУРЫПРЕДПРИЯТИЙИОРГАНИЗАЦИЙЧЕЛЯБИНСКОЙОБЛАСТИ
1 | ВФСО ОГО ЧРО "Динамо" | 13:41.0 | 1 |
2 | ООО "Сигма" г.Копейск | 13:51.5 | 2 |
3 | СК "Металлург" Челябинский металлургический комбинат | 15:47.9 | 3 |
4 | Гандбольный клуб "Динамо" | 17:36.0 | 4 |
5 | Клуб смешанных единоборств "Гром" | 17:59.2 | 5 |
7 группа- СБОРНЫЕКОМАНДЫУЧЕБНЫХЗАВЕДЕНИЙ(ВУЗы, ОУСПОиВОЕННЫЕИНСТИТУТЫ) ЧЕЛЯБИНСКОЙОБЛАСТИ
1 | ЧелГУ (Челябинский государственный университет) | 14:36.7 | 1 |
2 | ВУНЦ ВВС "ВВА" | 14:39.7 | 2 |
3 | ЧИПС-ФСПО (Челябинский техникум путей сообщения) | 15:47.6 | 3 |
4 | ЧТПиГХ (техникум пром-сти и гор. хозяйства им.Я.П. Осадчего) | 16:34.1 | 4 |
5 | ЧРТ (Челябинский радиотехнический техникум) | 17:20.0 | 5 |
6 | ЧелПК (Челябинский профессиональный колледж) | 17:28.0 | 6 |
7 | ЧИПС-УрГУПС (Челябинский институт путей сообщения) | 18:07.7 | 7 |
8 | ЧАТТ (Челябинский автотранспортный техникум) | сошли | |
9 | ЧДСТ (Челябинский дорожно-строительный техникум) | н/я |
8 группа- СБОРНЫЕКОМАНДЫМУНИЦИПАЛЬНЫХРАЙОНОВЧЕЛЯБИНСКОЙОБЛАСТИ
1 | Саткинский район | 13:55.0 | 1 |
2 | Каслинский район | 14:53.2 | 2 |
3 | Уйский район | 15:21.0 | 3 |
4 | Красноармейский район | 15:47.6 | 4 |
Забег№2 СМЕШАННЫЕКОМАНДЫ
СБОРНЫЕКОМАНДЫОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХШКОЛ
1 | МБУ Школа-интернат спортивного профиля (1 команда) | 14:44 | Ленинский | 1 |
2 | МАОУ СОШ № 138 | 14:55 | Центральный | 2 |
3 | МАОУ СОШ № 46 | 15:32 | Ленинский | 3 |
4 | МАОУ СОШ № 112 | 15:39 | Тракторозаводский | 4 |
5 | МАОУ Лицей № 37 | 15:41 | Ленинский | 5 |
6 | МБОУ СОШ № 103 | 15:42 | Металлургический | 6 |
7 | МАОУ Лицей № 77 | 16:05 | Ленинский | 7 |
8 | МБОУ СОШ № 68 | 16:07 | Ленинский | 8 |
9 | МАОУ СОШ № 73 | 16:12 | Металлургический | 9 |
10 | МБОУ Лицей № 11 | 16:19 | Советский | 10 |
11 | МАОУ СОШ № 15 | 16:20 | Советский | 11 |
12 | МБУ ШИСП (2 команда) | 16:26 | Ленинский | 12 |
13 | МАОУ СОШ № 43 | 16:28 | Советский | 13 |
14 | МАОУ лицей № 102 | 16:29 | Тракторозаводской | 14 |
15 | МАОУ СОШ № 78 | 16:30 | Калининский | 15 |
16 | МАОУ СОШ № 104 | 16:34 | Калининский | 16 |
17 | МАОУ СОШ № 152 | 16:37 | Курчатовский | 17 |
18 | МАОУ СОШ № 155 | 16:39 | Тракторозаводской | 18 |
19 | МАОУ СОШ № 14 | 16:43 | Металлургический | 19 |
20 | МАОУ СОШ № 91 | 16:52 | Металлургический | 20 |
21 | МБОУ СОШ № 19 | 16:53 | Тракторозаводской | 21 |
22 | МБОУ СОШ № 116 | 16:54 | Тракторозаводской | 22 |
23 | МАОУ лицей № 82 | 16:55 | Металлургический | 23 |
24 | МАОУ СОШ № 13 | 16:56 | Курчатовский | 24 |
25 | МБОУ СОШ № 151 | 16:57 | Калининский | 25 |
26 | МАОУ СОШ № 41 | 16:58 | Курчатовский | 26 |
27 | МАОУ СОШ № 118 | 16:59 | Курчатовский | 27 |
28 | МАОУ Гимназия № 93 | 17:03 | Курчатовский | 28 |
29 | МАОУ СОШ № 147 | 17:05 | Центральный | 29 |
30 | МБОУ СОШ № 109 | 17:28 | Калининский | 30 |
31 | МБОУ СОШ № 131 | 18:38 | Советский | 31 |
32 | МБОУ СОШ № 53 | сошли | Советский | |
33 | МАОУ СОШ № 124 | н/я | Калининский |
Забег№3СМЕШАННЫЕКОМАНДЫ
1 группа- СБОРНЫЕКОМАНДЫВЫСШИХУЧЕБНЫХЗАВЕДЕНИЙЧЕЛЯБИНСКОЙОБЛАСТИ
1 | ЮУрГУ (Южно-Уральский гос.университет) | 13:27 | 1 |
2 | УралГУФК (Уральский гос.университет физической культуры) | 14:06 | 2 |
3 | ЮУрГГПУ (Юж-Ур. Гос. Гуманитарно-педагогический унив.) | 14:10 | 3 |
4 | ЮУГМУ (Южно-Ур.гос. медицинский университет) | 15:44 | 4 |
5 | Челябинский филиал Финуниверситета | 18:01 | 5 |
2 группа- СБОРНЫЕКОМАНДЫСПОРТИВНЫХКЛУБОВИОРГАНИЗАЦИЙЧЕЛЯБИНСКОЙОБЛАСТИ
1 | ООО "ДСТ-Урал" (Тракторный завод) | 13:24 | 1 |
2 | ФСК ЮУрГАУ (Юж-Ур. Гос. Аграрный университет) | 13:37 | 2 |
3 группа- СБОРНЫЕКОМАНДЫГОРОДОВЧЕЛЯБИНСКОЙОБЛАСТИ
1 | г.Миасс | 14:00 | 1 |
2 | г.Златоуст | 14:44 | 2 |
3 | г.Кыштым | 15:07 | 3 |
4 группа- СБОРНЫЕКОМАНДЫДЮСШГОРОДАЧЕЛЯБИНСКА
1 | МБУ СШОР №2 по легкой атлетике им. Л.Н. Мосеева | 13:57 | 1 |
2 | МБУ СШОР №1 по легкой атлетике им. Е. Елесиной | 14:57 | 2 |
3 | МБУ СШОР "Юность-Метар" | 16:00 | 3 |
4 | МБУДО КДЮСШ "Металлург-спорт" | 17:08 | 4 |
5 | МБУДО ДЮСШ по танцевальному спорту "Вероника" | 17:13 | 5 |
6 | МБУДО ДЮСШ "Олимп" | 17:18 | 6 |
7 | МБУ СШОР по пулевой стрельбе | 18:06 | 7 |
8 | МБУ СШОР №11 по гребле на байдарках и каноэ | 18:28 | 8 |
9 | МБУ СШОР по боксу "Алмаз" | 19:19 | 9 |
10 | МБУ СШОР по парусному спорту | 19:37 | 10 |
11 | МБУ СШОР "Юпитер" по настольному теннису | 20:00 | 11 |
12 | МБУ СШОР по дзюдо "Локомотив" | 20:22 | 12 |
13 | МБУДО ДЮСШ по теннису им.Б.Маниона | 20:42 | 13 |
14 | МБУ СШОР по художественной гимнастике "Гармония" | 21:35 | 14 |
9 группа
СБОРНЫЕКОМАНДЫОБУЧАЮЩИХСЯВПРОФЕССИОНАЛЬНЫХОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХОРГАНИЗАЦИЯХ
1 | Челябинский колледж физической культуры | 14:37 | 1 |
2 | ЧЭнК (Чел. Энергетич. колледж им.С.М. Кирова) | 15:36 | 2 |
3 | ЧПК №1 (Челябинский педагогический колледж №1) | 15:41 | 3 |
4 | ЮУрГТК (Южно-Уральский гос. технический колледж) | 16:16 | 4 |
5 | ЮУГК (Южно-Уральский гос.колледж) | 17:26 | 5 |
6 | ЮУМК (Южно-Уральский многопрофильный колледж) | 17:54 | 6 |
7 | ЧГПГТ (Промышленно-гуманитарный техникум им. А.В. Яковлева) | 19:20 | 7 |
Победителипризовыхэтапов | этап | забег | время | Длина этапа |
---|---|---|---|---|
Логинов Андрей, ВФСО ОГО ЧРО "Динамо" | 1 | 1 | 2:05.6 | 850 |
Свечников Александр, МБУ ШИСП | 1 | 2 | 2:07.2 | 850 |
Сборец Любовь, МБУ ШИСП | 12 | 2 | 1:34.2 | 590 |
Высоцкий Никита, ФСК ЮУрГАУ | 1 | 3 | 2:04.5 | 850 |
Землянцева Виктория, ЮУрГУ | 12 | 3 | 1:23.6 | 590 |